Information

Calories dans la viande de gibier

Calories dans la viande de gibier

Calories dans la viande de gibier

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Calories et macronutriments de la viande de gibier

Portion
Cliquez pour voir d'autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
Gibier à viande, antilope, cuit, rôti5100100.19.13.3
Gibier, antilope, cru3206.30.60.2
Gibier, ours, cuit, mijoté717089.837.19.8
Gibier à viande, ours, cru4605.72.40
Gibier, castor, cuit, rôti6640109.121.86.5
Gibier à viande, castor, cru4106.81.40
Gibier, boeuf, composite de coupes, cuit, rôti6390104.221.59.1
Gibier, boeuf, composite de coupes, cru4106.61.40.6
Gibier, bison, mandrin, motte d'épaule, maigre séparable seulement, rôti de 3 à 5 lb, cuit, braisé14930261.34217.9
Gibier, bison, mandrin, motte d'épaule, maigre séparable uniquement, rôti de 3 à 5 lb, cru1 rôti14720261.33916.6
Gibier, gibier, haché, cuit, grillé208020.713.25.6
Gibier, bison, ribeye, maigre séparable uniquement, 1 steak, cuit, grillé316052.610.14.3
Gibier, bison, ribeye, maigre séparable uniquement, paré à 0 gras, cru3306.30.70.3
Gibier, bison, maigre séparable uniquement, cuit, rôti486096.78.23.1
Gibier, bison, maigre séparable uniquement, cru3106.10.50.2
Gibier, bison, motte d'épaule, maigre séparable seulement, paré à 0 gras, cru31060.60.2
Gibier, bison, haut rond, maigre séparable uniquement, 1 steak, cuit, grillé314054.48.93.5
Gibier, bison, haut rond, maigre séparable uniquement, 1 steak, cru1 steak5970114.111.95.1
Gibier, bison, haut de surlonge, maigre séparable seulement, paré à 0 gras, cru3206.10.70.3
Gibier, sanglier, sauvage, cuit, rôti544096.214.94.4
Gibier, gibier, sauvage, cru3506.10.90.3
Gibier, gibier, eau, cuit, rôti445091.26.12
Gibier, gibier, eau, cru2805.80.40.1
Gibier, caribou, cuit, rôti5680101.2155.8
Gibier, caribou, cru3606.410.4
Gibier, gibier, cuit, rôti5370102.710.84.3
Gibier, chevreuil, haché, cuit, grillé173024.57.63.7
Gibier, cerf, haché, cru100 grammes157021.87.13.4
Gibier, chevreuil, longe, maigre séparable seulement, 1 steak, cuit, grillé82016.41.30.5
Gibier, gibier, cru3406.50.70.3
Gibier, chevreuil, motte d'épaule, maigre séparable seulement, rôti de 3 à 5 lb, cuit, braisé5600106.311.65.7
Gibier, chevreuil, filet mignon, maigre séparable seulement, rôti de 0,5 à 1 lb, cuit, grillé301060.44.72.3
Gibier, chevreuil, haut rond, maigre séparable seulement, 1 steak, cuit, grillé155032.121
Gibier, gibier, cuit, rôti4960102.66.52.4
Gibier, gibier, haché, cuit, grillé184025.48.33.8
Gibier, gibier, haché, cru100 grammes172021.88.83.5
Gibier, gibier, longe, maigre séparable uniquement, cuit, grillé190035.24.41.7
Gibier, gibier, cru3106.50.40.2
Gibier, gibier, rond, maigre séparable uniquement, cuit, grillé274054.34.61.8
Gibier, gibier, filet mignon, maigre séparable uniquement, cuit, grillé150028.43.21.2
Gibier, chèvre, cuit, rôti486092.110.33.2
Gibier, cheval, cuit, rôti595095.720.66.5
Gibier, cheval, cru3806.11.30.4
Gibier, orignal, cuit, rôti456099.53.31
Gibier, orignal, cru2906.30.20.1
Gibier, rat musqué, cuit, rôti732094.236.70
Gibier, rat musqué, cru4605.92.30
Gibier, gibier, cuit, rôti8820120.540.74.8
Gibier à viande, lapin, domestiqué, composite de coupes, cuit, rôti61709125.27.5
Gibier à viande, lapin, domestiqué, composite de coupes, cuit, ragoût616090.825.17.5
Gibier à viande, lapin, domestiqué, composite de coupes, cru3905.71.60.5
Gibier, gibier, sauvage, cuit, cuit517098.710.53.1
Gibier, lapin, sauvage, cru3206.20.70.2
Gibier, gibier, cuit, rôti10170116.557.916.2
Gibier, écureuil, cuit, rôti541096.314.72.7
Gibier, écureuil, cru34060.90.1


Voir la vidéo: Le gibier - Les Carnets de Julie - Faisandage ou maturation dune viande? (Juillet 2021).